Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В этом году на «Амурскую осень» приедут Александр Ширвиндт, латышский кинорежиссёр Янис Стрейч и Елена Воробей
    17.04.2013 18:59 306
    Ежегодный фестиваль кино и театра «Амурская осень» в этом году посветят экологи, так как 2013 год в России объявлен годом охраны окружающей среды. Амурская область в сентябре примет много новых артистов, которые раньше не принимали участие в фестивале. Не обойдётся и без уже опытных участников «Амурской осени», не единожды посещавших Приамурье. Так, на 11-й по счёту фестиваль приедут Анна Дубровская, Станислав Любшин, Ольга Волкова, Мария Берсенева, Владимир Епифанцев, Елена Воробей, Виктор Логинов и многие другие.

    В этом году «Амурская осень» откроется 14 сентября, а церемония закрытия состоится 22 сентября. Некоторые секреты будущего фестиваля раскрыл президент «Амурской осени» Сергей Новожилов. Так, в планах провести вечера памяти сразу нескольких известных амурчан. В этом году исполняется 90 лет со дня рождения кинорежиссёра Леонида Гайдая и 70 лет со дня рождения актёра и режиссёра Валерия Приёмыхова. Кроме того, исполняется 10 лет конкурсу антрепризных спектаклей, который проходит в рамках фестиваля.

    «Могу назвать вам имена председателей, надеюсь, ничего не произойдёт, театральный конкурс будет возглавлять главный режиссёр и художественный руководитель театра "Сатира" Александр Ширвиндт. Что касается киноконкурса, то его возглавит знаменитый латышский кинорежиссёр Янис Стрейч, режиссёр знаменитого фильма "Театр", в котором дебютировал Ивар Калныньш», – поделился президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов.

    Амурчанам планируют показать спектакли «Повелитель удачи» с Людмилой Артемьевой, «Вишнёвый сад» с Юрием Стояновым, Анной Дубровской, Ольгой Волковой, Павлом Любимцевым, Станиславом Любшиным и Владимиром Епифанцевым, «Любовь по-итальянски» с Еленой Воробей. Также амурские зрители увидят спектакль «Старший сын» с Виктором Сухоруковым, Евгением Стычкиным и Евгением Прониным и поэтический музыкальный спектакль с участием Владимира Гостюхина и коллектива «Чистый голос» из Белоруссии, который называется «Анна Снегина».

    Кроме того, на «Амурскую осень» в этом году привезут такие постановки как «Зачарованные смертью» с Анжеликой Неволиной, «8 марта мимолётом» с участием Виктора Логинова, Анатолия Лобоцкого, Марии Персеневой и спектакль «Интим не предлагать» с Кристиной Кузьминой, Евгением Леоновым-Гладышевым.

    Кто будет вести церемонии открытия и закрытия фестиваля, организаторы пока держат в секрете. Известно лишь то, что уже есть неожиданные решения по декорациям. Что касается программы по структуре, то она не изменится – будет также конкурс спектаклей и конкурс кино. «Будет вечер, посвящённый молдавскому кино, молдавскому искусству, на котором будут приятные сюрпризы. Много будет молодых актёров на фестивале. В выставочном зале планируем провести выставку картин Ларисы Кадочниковой. Вообще с каждым годом очень сложно чем-то удивлять благовещенцев, так как многие артисты известные здесь уже бывали, но мы стараемся», – сказал Сергей Новожилов.


    Эта статья в категориях:  культура.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/17/45.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1417 сек.