Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На «Амурской осени» покажут спектакль Кшиштофа Занусси
    07.06.2013 14:08 395
    увеличить
    www.kinonaamure.ru 
    « 1/6 »
    На официальном сайте фестиваля кино и театра «Амурская осень» опубликовали конкурсную программу антрепризных спектаклей – их 12. В числе антреприз, которые планируют привезти в Приамурье, – постановка «Воспитание Риты», польского режиссёра Кшиштофа Занусси, лауреата Каннского и Венецианского кинофестивалей.

    «Воспитание Риты» – пьеса английского драматурга Уилли Рассела, в 1980-е годы в Англии она наделала много шума. Пьесу оценили в интеллектуальных кругах. Она взяла почти все театральные премии, в 1983 году была экранизирована. Сценарий даже номинировался на премию «Оскар». В постановке Кшиштофа Занусси сыграют актёры, известные широкому зрителю по программе «6 кадров» – Фёдор Добронравов и Ирина Медведева. «Воспитание Риты» покажут в день открытия фестиваля 14 сентября. Приедет ли в Приамурье в этом году знаменитый режиссёр, не сообщается. Кшиштоф Занусси приезжал в Благовещенск в рамках «Амурской осени» в 2005 году.

    Кроме того, в рамках «Амурской осени» зрителям покажут следующие спектакли:

    «Вишнёвый сад» с Юрием Стояновым, Владимиром Епифанцевым, Станиславом Любшиным, Анной Дубровской, Павлом Любимцевым и Ольгой Волковой

    «Жена на двоих» с Петром Красиловым и Игорем Касиловым

    «Любовь по-итальянски» с Еленой Воробей, Семёном Стругачёвым и Андреем Федорцовым

    «Старший сын» с Виктором Сухоруковым, Ольгой Ломоносовой, Евгением Стычкиным, Евгением Цыгановым и Евгенией Крегжде

    «Анна Снегина» с Владимиром Гостюхиным и ансамблем «Чистый голос»

    «Поцелуй удачи» с Людмилой Артемьевой, Владимиром Стержаковым, Алексееем Шевченковым и Анатолием Котом

    «Врачи» с Мартиньшем Вилсоном, Лилита Озолиня, Арнисом Лицитисом

    «8 марта. Мимолётом» с Виктором Логиновым, Анатолием Лубоцким, Натальей Антоновой, Любовью Тихомировой

    «Интим не предлагать» с Кристиной Кузьминой, Евгением Леоновым-Гладышевым, Еленой Симоновой, Самвелом Мужикяном

    «Варшавская мелодия» с Нонной Гришаевой и Дмитрием Исаевым

    «Мужчина моей мечты» с Дмитрием Орловым, Еленой Пановой, Натальей Бочкарёвой, Ириной Лачиной, Юлией Ромашиной.

    Ожидается, что в рамках XI Открытого фестиваля «Амурская осень» в Приамурье приедет порядка 260 гостей. Запланировано 17 выездов: 7 спектаклей и 10 творческих вечеров. В Свободном состоится юбилейный вечер памяти Леонида Гайдая, связанный с его 90-летием, а в Благовещенске юбилейный вечер памяти будет посвящён 70-летию Валерия Приёмыхова.

    «Звёздная» дорожка так же, как в прошлом году, будет организована на площади имени Ленина. Конкурсные и внеконкурсные программы, фильмы и антрепризные спектакли пройдут на четырёх площадках Благовещенска. Это Общественно-культурный центр, Амурская областная филармония, Областной дом народного творчества и киноконцертный зал «Благовещенск».

    Как сообщало Амур.инфо, судить работы театрального конкурса будет жюри во главе с Александром Ширвиндтом, главным режиссёром и художественным руководителем Театра Сатиры. Жюри киноконкурса возглавит знаменитый латышский кинорежиссёр Янис Стрейч (к/ф «Театр»). Программа кинопоказов ещё формируется.


    Эта статья в категориях:  культура.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/06/07/26.html

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 48

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1209 сек.