Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китайским студентам показали русский Новый Год
    24.07.2014 08:08 379
    увеличить
    Сегодня в благовещенском общественно-культурном центре прошёл новогодний праздник для китайских студентов БГПУ. Парней и девушек из Поднебесной знакомили с русскими традициями встречи главного зимнего праздника. Весь концерт продлился около полутора часов, за это время на сцене побывали не только Дед мороз со Снегурочкой, но и дрессированные пудели и даже живая змея.

    Праздничный концерт вели Баба Яга и Чёрт – по сценарию сказочные персонажи готовились к встрече Нового Года, а заодно вспоминали, какие традиции приняты в эти дни. На экране над сценой показывали слайды и короткие видео, в которых рассказывали о новогодних обычаях в разных странах, истории праздника в России и новогодних персонажах. Рассказы о традициях перемежались с концертными номерами – песнями и танцами.

    Одним из самых неожиданных номеров стало выступление девушки в восточном наряде с живой змеёй. Одной из китайских студенток даже посчастливилось подержать змею в руках. Кстати, это был не единственный раз, когда зрители включались в действие. Во время концерта студенты поучаствовали в конкурсе на скоростное надевание костюмов, хороводе вокруг ёлочки и импровизированной перестрелке искусственными снежками.

    «Мне очень всё понравилось, было интересно. Правда, не всё было понятно», – поделилась студентка Лю Хун «Софья».

    После концерта к новогодним персонажам выстроилась очередь: практически все студенты захотели сфотографироваться с Дедом Морозом и его внучкой.


    Эта статья в категориях:  Китай, культура, образование.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/18/35.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 164

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1281 сек.