Сегодня в православных храмах Благовещенска отпразднуют Рождество
24.07.2014 08:08 359
Сегодня в полночь в трёх благовещенских храмах православные верующие встретят Рождество Христово. В 23:30 в Благовещенском кафедральном соборе по адресу: переулок Рёлочный, 15, состоится народное славление с пением колядок. Его возглавит правящий архиерей – епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.
Ровно в полночь службы пройдут не только в этом храме, но и в храме Белогорья, храме иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость» (улица Красноармейская, 53) и храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (улица Тополиная, 80).
Службы продолжатся в 9 часов утра: в кафедральном соборе отслужат позднюю Рождественскую литургию, по окончании которой споют колядки. В 10 часов в храме на Тополиной также состоится народное славление с пением колядок. В Гавриило-Архангельском храме, расположенном в районе перекрёстка улиц Горького и 50-летия Октября, Рождественская литургия начнётся в 9 часов 7 января. По окончании литургии пройдёт славление перед праздничной иконой с пением колядок.
Эта статья в категориях:
религия,
праздники.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/06/10.html