В Амурской областной научной библиотеке прошла презентация 26-го выпуска литературного альманаха «Приамурье–2008». Это издание готовили к печати почти три года; как отмечают авторы, оно выгодно отличается от предыдущих по дизайну, полиграфии и объему. И количество авторов рекордное – 71.
В альманахе опубликованы проза и поэзия известных амурских поэтов, стихи молодых литераторов, фотографии и даже мемуары известных в Приамурье людей.
Этот выпуск посвящен 150-летию Амурской области. А издавать альманах начали с 1951 года. «Разные были времена, разные авторы. Они, альманахи, дали путевку в жизнь многим амурским литераторам, таким как Николай Иванович Фотьев, Леонид Завальнюк, Григорий Федосеев – тоже имя, знаменитое на весь мир. Ну, и многим-многим другим писателям и поэтам: Машук, Еремин, Маслов…», – говорит председатель правления Амурской областной общественной писательской организации Игорь Игнатенко.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/02/05/39.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна