Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Маленьким благовещенским театралам покажут «Кентервильское приведение»
    26.09.2014 14:11 443
    увеличить
    В Амурском театре кукол премьера – первая в этом театральном сезоне. Спектакль «Кентервильское приведение» поставила режиссёр из Санкт-Петербурга Людмила Фёдорова. Она сама написала пьесу по новелле Оскара Уайльда.

    Американская семья переезжает в Англию. Теперь их новый дом – замок Кентервиль, где живёт настоящее привидение. Этот персонаж вовсе не кукла – призрака играют (в разных актёрских составах) Владимир Бугаёв и Алексей Ларионов.

    «Кентервильское привидение» летом поставила режиссёр из Санкт-Петербурга Людмила Фёдорова. Перед премьерой она ещё раз приехала в Благовещенск, чтобы завершить работу над спектаклем.

    «Пьесы как таковой не было, потому что это новелла – произведение Уайльда. Пьесу я сама написала. Отличие от Уальда – время изменено. В спектакле современное время. У Уайльда – рубеж 18-19 веков», – рассказала режиссёр Людмила Фёдорова.

    Молодой режиссёр пользовалась и современными цифровыми технологиями. Например, видеопроектор поможет оживить замок. Несмотря на готический антураж, история о привидении забавная и поучительная. В театре ждут зрителей от 6 лет.

    «Спектакль не страшный, он интересный. В каждом спектакле есть свои неожиданности, здесь детей тоже ждут сюрпризы», – поделилась актриса Амурского театра кукол Дарья Берёза.


    Эта статья в категориях:  культура, дети.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/26/24.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 169

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1067 сек.