На сайте «Студии агрессивного дизайна» в Красноярске появился макет новой купюры достоинством один рубль. В рамках проекта «Агрессивная география» дизайнеры предлагают поместить на банкноту Райчихинскую ГРЭС и стелу поселка Прогресс.
Из «рубля» дизайнеры сделали магнит и продают его на своем сайте. За купюру с видами Райчихинска просят 150 рублей.
Кстати, настоящие деньги с гербом Приамурья продают за гораздо меньшую сумму. Десятирублевые монеты в Сети стоят чуть больше 20 рублей.
Напомним, ранее красноярские креативщики разработали схему метрополитена для Благовещенска. Дизайнеры предложили городу вариант с четырьмя ветками: Театральной, Калининской, Асташинской и Амурской, а одну из пересадочных станций расположили на китайском берегу.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/krasnoyarskie-dizaynery-sozdali-kupyuru-s-vidami-p-100721.html
На здании смонтировали вывески