Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тынде ямы на дорогах засадят цветами
    14.07.2016 14:24 671
    Общество сегодня в 14:24
     
    В Тынде ямы на дорогах засадят цветами

    Таким образом горожане решили привлечь внимание к разрушенному асфальту на железнодорожном мосту

    Жители Тынды решили бороться с бездорожьем необычным способом. Горожане хотят высадить цветы прямо в ямах, которые образовались на железнодорожном мосту. Так люди хотят привлечь внимание властей к разрушенному дорожному покрытию, из-за которого страдают автомобилисты.

    Дороги Тынды за несколько лет превратились в сплошные ямы и бугры. Местные жители даже сняли видеоролик «Спасибо мэру за дороги», на котором видно насколько испорчен асфальт. А теперь горожане решили выйти на специфический субботник, который планируют организовать 16 июля в 10 часов утра.

     «С собой иметь ведро (пакет) с гравием и кустик – будем ямы засыпать и сажать в них цветы. Город без головы будет сам решать свою проблему», - призывает горожанин.

    На жалобы о том, что в городе с дорогами дела обстоят плохо, власти отвечают, что ремонт идет. Вот только закончить его мешают погодные условия – в районе льют сильные дожди, поэтому сроки сдачи сдвигаются.

    К слову, идея украсить цветами ямы на дорогах появилась у жителей другого города несколько лет назад. В 2013 году волгоградцы засадили растениями выбоины на асфальте на одной из магистралей, пишет volgograd-times.ru. Свою акцию активисты назвали «Букеты на могилах волгоградской дорожной сети».

    А в Ярославле вместо цветов на разрушенных дорогах «выросла» картошка. Такими действиями люди пытались привлечь внимание властей, которые долгое время не могли привести в нормальное состояние дороги в разных районах города, сообщает «Комсомольская правда».

    Напомним, что ранее в администрации Тынды рассказали, что в скором времени на мосту собираются делать ремонт. Однако этим занимается строительная компания, ведь власти к федеральному участку дороги А-360 «Лена» никакого отношения не имеют.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-tynde-yamy-na-dorogah-zasadyat-cvetami--100975.html

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 60

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1127 сек.