30 июля на реке Амур чуть не утонули двое детей. В районе переулка Уралова спасатели вынесли из реки мальчика 2004 года рождения. Девочка была найдена на Амуре в районе улицы Мухина.
Как уточнили в ГУ МЧС России по Амурской области, чтобы спасти жизни детей, спасателям пришлось провести реанимационные мероприятия. В настоящее время жизни и здоровью обоих ребят ничего не угрожает.
Спасатели напоминают благовещенцам, что в местах массового отдыха детям запрещается купаться без присмотра взрослых. В случае возникновения опасных ситуаций горожанам нужно звонить в единую службу спасения по телефону 01, (с сотового - 112) или старшему оперативному дежурному ЕДДС по номеру 51-81-12.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-reke-amur-chut-ne-utonuli-dvo-101820.html