В Тындинском районе на реке Олекма на несколько дней застрял катер. В конце июля судну, которое следовало по реке, пришлось остановиться из-за подъема уровня воды. Подробности происшествия порталу 2x2.su рассказали в главном управлении МЧС России по Амурской области.
Катер с тремя членами экипажа плыл по реке к базе отдыха, расположенной в 80 километрах от села Олекма. Когда катер не прибыл на базу в назначенное время, ожидавшие его люди забили тревогу.
- Уровень воды в Олекме поднялся, а в прибывшей воде всегда есть разного рода мусор, бревна. Передвигаться по реке катеру было небезопасно. Поэтому капитан судна решил сделать временную остановку до нормализации обстановки, - сообщили порталу 2x2.su в ГУ МЧС России по Амурской области.
Остановился катер в 17 километрах от устья реки Хани. Экипаж был обеспечен продуктами питания, теплыми вещами, топлива хватало. Государственные инспекторы ГИМС доставляли им продукты питания дополнительно. Спустя несколько дней уровень воды в Олекме спал, и катер благополучно добрался до места назначения.
- Ситуация не несла угрозы жизни и здоровью людей, - подчеркнули в управлении.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/kater-s-tremya-amurchanami-na-bortu-dolgoe-vremya--102035.html
На здании смонтировали вывески