В амурском поселке Новобурейский произошел разлив нефти. Информация об этом поступила 12 августа. В одной из котельных из-за обильных осадков переполнились емкости с нефтепродуктами. Остатки нефти вместе с дождевой водой вылились на землю.
На место ЧП в срочном порядке выехали спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ. Они засыпали загрязненные участки реактивом, впитавшим в себя разлитую нефть. Спасатели установили плавучие перегородки на реке Бурее, чтобы избежать распространения загрязнения. Специалисты обрабатывают абсорбентом берег реки.
«Пятен на Бурее не обнаружено. На месте впадения реки в Амур выставлен пост. Угроза загрязнения полностью ликвидирована», - прокомментировали ситуацию в Амурском центре ГЗ и ПБ.
Спасатели продолжат работу до полной ликвидации загрязнения. Остатки реактивов вывезены с места происшествия.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/razliv-nefti-proizoshel-v-amurskom-poselke-novobur-102570.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна