Юлии Колосковой - 26 лет. Ее семья - это муж Денис и дочка Мелисса (малышке почти два года). Юлия Колоскова окончила Амурский госуниверситет, но по выбранной специальности «социология» девушка не работала, так как уже в середине обучения поняла, что профессия ей неинтересна. В свои 26 лет благовещенка обзавелась семьей, хлопочет по дому и занимается любимым делом.
- Воспользовалась я высшим образованием только когда устроилась работать в банк, – вспоминает Юля. - Проработав там 1,5 года, поняла, что перспектив нет, да и трудиться с начальником мне совсем не нравится. Хочется независимости. Так появились мысли заниматься чем-то своим.
Опыт молодых мам
Дочке Юли, Мелиссе, почти два года. Спустя несколько месяцев после родов амурчанка начала с большим вниманием просматривать сайты детских магазинов в «Инстаграме». Именно профили магазинов, которые ведут такие же молодые мамочки, как она.
- Хотелось чего-то оригинального, милого, интересного, - делится мастерица. - Так внезапно появилась идея шить подушечки в виде пончиков. Самый удобный материал для изготовления - это фетр. С ним просто работать, плюс это гипоаллергенный и совершенно безопасный для детей материал.
Юля погрузилась в нюансы и со временем поняла, что это именно то, чем бы ей хотелось заниматься постоянно.
Организовать себя
На данный момент изготовление мягких «пончиков» - это основная работа Юли. Но работа - любимая!
- Мне впервые в жизни нравится то, чем я занимаюсь, - с восторгом делится Юля. - Здесь всё зависит от меня и больше ни от кого.
По словам героини, самое сложное - это правильно организовать свое время. Нужно заранее всё спланировать, подстроиться под режим ребёнка, ведь Мелисса находится рядом с мамой 24 часа в сутки и постоянно требует внимания.
Юлия Колоскова для раскручивания своего дела создала отдельную страницу в «Инстаграм» – интернет-магазин вкусного декора и игрушек. Помимо «пончиков» мастерица делает на заказ игрушки, а также сумочки и шкатулки в виде мороженого и пирожных.
- Профиль зарегистрировала примерно за месяц до того, как начала постить фото своих работ, - рассказывает Юля. – Честно признаюсь, долго не решалась начать. Вся раскрутка - это только платная реклама. Я размещала информацию в профилях о материнстве, крупных магазинах, сотрудничала по бартеру с блогерами-тысячниками, инста-мамами.
Юля публикует в профиле фотографии своих работ и иногда приглашает в качестве модели свою доченьку Мелиссу. Правда, фотографирует ее нечасто. Малышка не особо любит этот процесс, и приходится совершать тысячу попыток по 3-4 захода, чтобы получился хороший кадр.
«Вкусный» декор - выгоден
Интернет-магазин Юлии доставляет товары по всему миру, 80% покупателей - это москвичи и жители центральной части России. Также «вкусный» декор востребован в странах СНГ, Латвии, Германии. Иногда появляются клиенты с Дальнего Востока.
- Могу сказать, что мое дело выгодное, - делится Юлия. - Особенно приятно, что многие люди ценят ручную работу и готовы за нее платить столько, во сколько ее оцениваю я. В любом случае уделяю время изготовлению декора не в ущерб домашним делам и воспитанию ребёнка. Этим и хороша работа на дому. Ты сам решаешь, сколько тебе трудиться.
Стоимость «вкусного» декора:
Пончик диаметром 26 см: - 950 рублей, 2 шт. – 1800 рублей, 3 шт. - 2400 рублей. Подушка диаметром 45 см – 2000 рублей.
Кстати
По словам Юлии, она часто встречает в интернете магазины, которые копируют ее товары, воруют фото и идеи. Она не считает это признаком своего успеха. Мастерица рассуждает так: «Пусть это остаётся на их совести, раз люди не могут придумать ничего нового и оригинального».
Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/kak-blagoveschenka-masterit-myagkie-ponchiki-foto-3296.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна