Популярный американский журнал Travel+Leisure включил Санкт-Петербург в список романтичных городов мира. Специально для путешественников издание отобрало полсотни самых сказочных уголков нашей планеты. Северная столица России покорила экспертов «сюрреалистической красотой» и архитектурой.
Помимо Питера в список вошли еще 49 городов разных стран. Среди них Фес – второй по величине город Марокко, который ценят за роскошные отели и еду. Без внимания не оставили Нью-Йорк, Калифорнию и популярный горнолыжный курорт Теллурайд в США, пишет lenta.ru. Также эксперты отметили крупной остров Уидби и долину Напа в Калифорнии. Примечательно, что по местам города расставлять не стали.
Напомним, что архитектура в Питере восхищает далеко не всех. Однажды местная жительница пожаловалась чиновникам на раздетую скульптуру Давида, которая красуется рядом с гимназией. Ни родителей, ни школьников произведение искусства не смущало, но на всякий случай фигуру решили приодеть.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/sankt-peterburg-voshel-v-50-ku-samyh-romantichnyh--103265.html
На здании смонтировали вывески