Во Владивостоке со 2 по 3 сентября пройдет благотворительный аукцион «Поможем природе». Внести свой вклад в экологическое мероприятие решил и губернатор Приамурья Александр Козлов.
На мероприятии, которое будет проходить в рамках Восточного экономического форума, глава области пустит с молотка две картины известного амурского художника Александра Тихомирова. При этом цены предметы искусства немалые. На аукционе их выставили по 520 тысяч рублей за каждую.
– Ко мне обратился губернатор и спросил, может ли он на меня рассчитывать, предложил предоставить пару картин для благотворительного аукциона. Я, естественно, согласился и дал свои работы «Богоматерь албазинская» и «Благовещенье». Полученные от их продажи средства пойдут на поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока, – объяснил художник Александр Тихомиров.
Также помочь краснокнижным зверям решили некоторые известные российские политики и звезды шоу-бизнеса. Например, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко будет продавать на аукционе айнский мужской халат из крапивного волокна. Стартовая цена на него - 65 тысяч рублей. А вице-премьер правительства Юрий Трутнев планирует продать на аукционе фильм «Вызов самому себе» со своим участием. Также один из лотов акции – возможность провести один день на съемочной площадке с Данилой Козловским.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/gubernator-priamurya-pustit-s-molotka-dve-kartiny--103656.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна