Змею длинной около 30 сантиметров нашла днем 5 сентября одна из жительниц Благовещенска. Пресмыкающееся лежало в урне, в районе дома на Мухина,1. Об этом женщина сообщила в МЧС.
- На место выезжали сотрудники поисково-спасательного отряда. Змею достали и вывезли в лес, в район каменного карьера, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.
Спасатели предполагают, что это был ядовитый щитомордник. К счастью, укусить кого-либо змея не успела.
Напомним, это уже далеко не первый случай встречи амурчан со змеей. В июле ядовитое пресмыкающееся в Благовещенске поймали две девочки. Подростки посадили змею в пакет и передали спасателям. А в июне 70-сентиметровый полоз был найден в подъезде одного из городских общежитий. Чаще всего контакты жителей с пресмыкающимися проходили без последствий, но вот жителю села Буссе повезло меньше. После укуса змеи мужчине пришлось обратиться в больницу.
Источник новости: http://2x2.su/animals/news/blagoveschenka-nashla-v-urne-yadovituyu-zmeyu-104040.html
Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы