На трассе в Ромненском районе медведь напал на 29-летнего амурчанина. Молодой человек работал на дороге между селами Новониколаевка и Братолюбовка.
У мужчины травмы головы, лица и груди. В настоящее время он находится в больнице. После сообщения о ЧП на место происшествия выехали правоохранители.
- Информация передана в охотуправление области, - сообщают в пресс-службе управления МВД России по Амурской области. - Мы призываем граждан быть бдительными и осторожными при посещении лесных массивов и при передвижении по проселочным дорогам.
Напомним, это не первый случай нападения медведя на человека. В мае хищник растерзал жителя Тындинского района. Страшный случай произошел на реке в южной Якутии.
А в начале сентября 300-килограммовый косолапый перепугал жителей Белогорска – он пробежался по городу.
Источник новости: http://2x2.su/animals/news/na-trasse-v-romnenskom-rayone-na-amurchanina-napal-104599.html