Строители космодрома «Восточный» вновь пожаловались на задержки зарплаты. Рабочие уже несколько месяцев сидят без денег. Об этом рассказал один из строителей космической гавани. Мужчина рассказал, что зарплата не выплачивается с августа. А в бухгалтерии «Дальспецстроя» на все вопросы отвечают просто: не нравится работать - увольняйтесь, пишет newsvl.ru.
Строитель рассказал, что работать без денег на «Восточном» никто не хочет. Людям выдают талоны в столовую. В сутки выходит по 250 рублей на человека. Но и этого не хватает, ведь одна котлета в столовой стоит 50 рублей. «Как можно питаться на эту сумму?», - спрашивает рабочий.
В Дальспецстрое рассказали, что долги по зарплате выплачиваются практически каждый день, все – строго по графику. В скором времени руководство компании рассчитается с рабочими за сентябрь. О том, что строители отказываются работать без денег, в Дальспецстрое не подтвердили. Как сообщили в компании, все работы ведутся в штатном режиме.
Напомним, в апреле 2015 года рабочие «Восточного» объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты. Тогда деньги за свой труд в срок не получили порядка 200 человек. Общая сумма задолженности составила 14 млн рублей. Позже вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уговорил строителей выйти на объекты.
Источник новости: http://2x2.su/job/news/ne-nravitsya---uvolnyaytes-stroitelyam-vostochnogo-107099.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна