Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мультфильм «Маша и Медведь» признан вредным для психики детей
    31.10.2016 09:29 779
    Отдых сегодня в 09:29
     
    ru.wikipedia.org
    ru.wikipedia.org

    По мнению исследователей, он может научить ребенка безобразному поведению и капризам

    Российские психологи провели исследование и выяснили, какие мультфильмы могут оказаться вредными для детей. К удивлению многих, антирейтинг возглавила анимационная картина «Маши и Медведь».

    По словам специалистов, поведение главной героини негативно сказывается на воспитании детей: учит их капризам и безнаказанности за безобразное поведение, пишет informing.ru. В связи с этим ученые попросили родителей отказаться от показа мультфильма «Маша и Медведь» детям.

    Кстати, на втором месте оказалась американская картина «Монстр Хай». Она была «забракована» из-за обилия сленга в речи главных персонажей. Психологи уверены, что этот мультфильм формирует неправильный словарный запас у ребенка.

    Помимо этого исследователи также  не советуют показывать детям «Губку Боба квадратные штаны» и мультфильм «Том и Джерри». В первом случае главный герой - крайне конфликтный персонаж. А во втором, мышонок постоянно издевается над котом и ведет себя агрессивно.

    Напомним, что ранее советский мультфильм «Ну, погоди!» был подвергнут цензуре. Из-за сцен с курением и алкоголем картину требовали признать «не детской», присвоив ей возрастную категорию «18+».

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/multfilm-masha-i-medved-priznan-vrednym-dlya-psihi-107408.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1704 сек.