Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ипотечников предложили не увольнять с работы
    17.11.2016 11:36 679
    Работа сегодня в 11:36
     
    Ипотечников предложили не увольнять с работы

    Если новый закон примут, то человек сохранит свое место даже при сокращениях или при провале испытательного срока

    В России могут запретить увольнять с работы ипотечников. Если закон примут, то работодатель не сможет уволить человека ни по сокращению, ни из-за проваленной аттестации. То есть сотрудник останется работать в компании даже если его квалификация недостаточно высокая.

    Законопроект придумали депутаты Виталий Пашин и Данил Шилков из фракции ЛДПР, пишет РБК. По их мнению, так ипотечники получат в кризис дополнительную защиту. Ведь большая часть из них – молодежь с маленькими детьми.

    Человек старается создать семью, берет недвижимость в ипотеку, так как другого выхода у большинства россиян нет. Потом работодатель по какой-то формальной причине увольняет его. Выходит, что ипотечник остается без средств к существованию, а брак – расторгается, рассуждают депутаты.

    Напомним, в сентябре некоторые банки заявили, что будут выдавать ипотеку на 75 лет. То есть заемщикам придется расплачиваться за жилье всю жизнь. В случае форс-мажоров платежи перейдут их детям или даже внукам.

    Ипотека популярна среди амурчан. Больше других пользуются спросом ипотека с господдержкой и военная ипотека. Жители Приамурья присматривают себе «однушки» и «двушки». В среднем потратить на квартиру амурчане могут от 1,8 до 2,5 миллионов рублей. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/job/news/ipotechnikov-predlozhili-ne-uvolnyat-s-raboty-108338.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 301

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1376 сек.