В Чите поймали угонщиков авто из Амурской области. Погоня с перестрелкой развернулась на трассе Чита – Чернышевск в Забайкальском крае. Мимо поста ДПС на большой скорости промчалась Toyota Vitz. На требование остановиться водитель не отреагировал. Стражи порядка бросились вдогонку за нарушителями.
«Иномарка была без госзнаков и по приметам похожа на машину, объявленную в розыск в Амурской области в связи с угоном. В ходе преследования стражи порядка неоднократно по громкоговорящему устройству требовали водителя остановиться, но он не подчинился и после предупредительного выстрела в воздух», - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
В итоге решено было открыть огонь по машине. Инспектор ДПС прострелил задние колеса автомобиля, авто съехало с дороги и врезалось в деревья.
Внутри полицейские обнаружили двух амурчан. По их словам, они добирались автостопом до Кемерово и с водителем знакомы не были. Не знали они и о том, что путешествовали в угнанной машине. К слову, сам водитель, после столкновения с деревьями, из машины выскочил и убежал в лес. Машина была отправлена обратно в Амурскую область, ее отдадут владельцу. А вот поиски угонщика все еще продолжаются.
Напомним, 2 ноября погоня со стрельбой произошла на трассе Иннокентьевна – Архара. От полицейских пытался скрыться житель Хабаровского края, перевозивший наркотики.
Источник новости: http://2x2.su/transport/news/pod-chitoy-policeyskie-ustroili-pogonyu-za-ugonsch-109318.html
На здании смонтировали вывески