Настоящий скандал спровоцировала новая обложка журнала National Geographic, который готовится к выходу в январе 2017 года. В номере редакция решила поднять проблему полового самоопределения и поместила на обложку ребенка-трансгендера.
Девятилетний Айвери Джексон из США вот уже четыре года ощущает себя девочкой. На фотографии у мальчика длинные розовые волосы и наряд в розовых тонах. Известность в Америке ребенок получил после того, как открыл собственный канал на YouTube. Там он рассказывает о том, как ищет себя в этом обществе. У читателей журнала обложка вызвала настоящую бурю эмоций.
«Десятки тысяч людей оставили свои комментарии под фотографиями Айвери на нашей странице в Facebook. Некоторые подписчики ощущали гордость, другие же буквально были вне себя от ярости», - цитирует «Комсомольская правда» исполнительного редактора журнала Сьюзан Голдберг.
К слову, при подготовке материала о половой идентификации журналисты издания пообщались с 80 детьми из восьми стран мира.
Напомним, в апреле в Ленинградской области разгорелся скандал вокруг плаката одного из местных творческих коллективов. На свою афишу ребята поместили Родину-мать в образе танцовщицы фламенко.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/na-oblozhke-national-geographic-vpervye-poyavilsya-109940.html
Люди не пострадали