Власти Благовещенска разрешили запускать салюты не только с площади Ленина. Ранее областное МЧС заявило, что официально зажигать фейерверки в областной столице можно лишь в одном месте. По информации администрации города, этот список увеличился до 45.
Специальные площадки для пуска пиротехники в новогодние праздники подготовила мэрия столицы Приамурья вместе с управляющими и обслуживающими компаниями города, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Самое большое количество подготовленных площадок оказалось по Игнатьевскому шоссе, всего их 15. В районе улицы Кольцевой, Лазо, Воронкова и Островского салюты можно будет пускать с трех мест. По две «платформы» для зажигания новогодних огоньков находятся в районе улиц Красноармейской, 50 лет Октября, и Студенческой.
В список также вошли улицы Театральная, Калинина, Институтская, Шимановского и Зейская. Полный список можно посмотреть на официальном сайте администрации города.
Напомним, что новогодние праздники – это самый тяжелый период для спасателей и пожарных. Именно в это время люди чаще всего обращаются за помощью. Но пока на телефон МЧС не поступало ни одного тревожного звонка, связанного с праздничными хлопотами.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/vlasti-zapuskat-salyuty-v-blagoveschenske-mozhno-v-110429.html
Люди не пострадали