Странички в соцсетях высокопоставленных амурчан, чиновников и политиков, как правило, пользуются особенным вниманием, ведь многим интересно, чем живут эти люди. Конечно же, интерес вызывает как их личная, так и общественно-политическая жизнь.
Пожалуй, самую большую активность в соцсетях проявляет глава Мазановского района Михаил Пивень: на его страничке в «Одноклассниках» опубликовано более 9300 фотографий, более 660 заметок, а в друзьях порядка 750 человек. Наверное, поэтому и страничка в «Одноклассниках» у него одна из самых интересных.
Михаил Петрович не остается в стороне от проблем области, активно комментирует, обсуждает, репостит актуальные статьи и заметки. Часто «лайкает» подобные посты других пользователей сайта.
Пролистав ленту событий профиля в ОК, видно, что глава Мазановского района интересуется спортивной жизнью. Только с последней «Лыжни России» он опубликовал более 100 фотографий.
Ну и с чувством юмора у главы района все в порядке: фото
Посетив страничку, можно многое узнать и о жизни Мазановского района - полная картина проблем, радостных событий, праздников.
Одна из самых милых и необычных страничек в соцсетях у дочки мэра Белогорска Станислава Мелюкова - Киры.
На обновления юной инстаграмщицы подписаны почти 850 человек. Среди постов о жизни маленькой принцессы можно кое-что узнать и о папе: «Папа сегодня работает в Москве» или «Папа и губернатор Сахалинской области Олег Николаевич Кожемяко».
Скрины интересных публикаций и заметок о первом мужчине Белогорска, увлечения ребенка, семейные фото - практически каждая публикация Киры набирает более 250 лайков.
Исключительно посты, так или иначе связанные с профессиональной деятельностью, можно найти на страничке Уполномоченного по правам ребенка в Амурской области Натальи Третьяковой.
Амурский омбудсмен активно делится ссылками на материалы, посвященные проблемам и вопросам детства. Так, недавно она дала ссылку на статью «Как защитить ребенка от насилия в интернете», подметив под своим постом «Один из подобных случаев произошел в Амурской области совсем недавно».
Еще Наталья Павловна в ленте Facebook часто репостит интересные и просто милые истории про детей: «Обнимайте детей сейчас, без какой-то особой причины, просто, что они есть у вас, обнимайте и дочку, и сына…»
На Facebook у Натальи Третьяковой почти 600 друзей, а вот в Instagram ее страничка не активна, хоть и имеет приличное число подписчиков.
Пожалуй, один из самых активных наших политиков - пользователей соцсетей - Иван Абрамов. Причем постит он не только фото из своей политической жизни (данные по выборам, приему граждан, работе в районах), но и интересные снимки из своей личной, семейной жизни. Ленту событий политика отслеживают более 7500 подписчиков.
Один из последних постов посвящен приёму граждан в Благовещенске.
Много «лайков» собирают его семейные фото и снимки сыновей. Одна из недавно опубликованных фотографий с мальчишками набрала более 420 «лайков».
Странички Ивана Николаевича в Instagram и Facebook схожи в своем контенте.
Довольно интересна страничка министра экономического развития Приамурья Светланы Баловой. Она выставляет фото из своих путешествий по стране и миру. Одни из последних публикаций посвящены семейному отдыху на Пхукете и поездке Светланы Игоревны в Москву.
Также женщина делится ссылками на всевозможные материалы, посвященные экономическим вопросам. К примеру, о том, что «Первые полтысячи новых инвестпроектов планируется реализовать на Дальнем Востоке».
У министра экономразвития в списках друзей значатся 200 человек.
Очень позитивные и яркие фотографии на страничке Facebook у заместителя председателя правительства области Сергея Тырцева. Подборка фотографий обязательно придется по вкусу любителям путешествий. Из последних опубликованных снимки из поездки в Сочи. Судя по фото, Сергей Александрович неравнодушен к горнолыжным курортам - одни только виды «Роза Хутор» чего стоят! Фото заснеженных горных спусков действительно красивы: «Солнце встает!» - подписал свой снимок зампред правительства.
Архитектура городов и стран, где побывал Сергей Тырцев, также находит отражение в его постах: к примеру, собор Святого Петра в Италии.
790 друзей подписаны на обновления страницы Сергея Тырцева в соцсетях.
У кого, как не у благовещенских чиновников, должна быть размещена на страничках интересная информация о жизни города?! Так, заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов в своем аккаунте на Facebook размещает ссылки на интересные публикации СМИ, а также репосты информации о городских событиях. К примеру, о международном хоккейном матче: «Всех приглашают 14 января в 12-00 на Мухина, 1. Такие события проходят раз в жизни».
Под одной из своих последних публикаций Олег Косолапов оставил патриотичную подпись: «Фотография г. Благовещенск из космоса. Для тех, кто пишет, что Благовещенск - деревня, а Хэйхэ большой город -Хэйхэ справа внизу».
За постами зам. мэра следят 207друзей.
Многие думают, как из мест лишения свободы может вести свою страничку на Facebook бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля? Ведь аккаунт значится под его именем! Но там же размещена запись, дающая ответ: «Друзья, этот аккаунт создан в поддержку экс-мэра города Благовещенска Александра Анатольевича Мигули».
Поскольку многим небезразлична судьба экс-чиновника, за постами в его ленте наблюдает большое количество амурчан. Часто опубликовывается информация о том, как продвигается следствие по делу.
Также много репостов статей по наболевшим вопросам, таким как коррупция в стране, порядочность и добросовестность судей, права заключенных и тому подобное.
А еще его страничка - рекордсмен по друзьям. Почти 4500 человек есть в подписчиках не у каждого (пусть и экс) чиновника.
Кстати, одно время активно вел свою страничку в Facebook и нынешний губернатор Александр Козлов. Однако последние его посты двухлетней давности. Даже должность в аккаунте еще указана как «временно исполняющий обязанности». На сегодняшний день в событиях ленты только те фотографии, на которых главу Приамурья отмечают другие люди.
Мода на свои собственные блоги от нас не ушла, но вот найти среди представителей власти того, кто регулярно и исправно его ведет, тяжело. Время от времени пишет посты глава Белогорского района Денис Инюточкин. У остальных - все сложно. Несмотря на то что на многих сайтах администраций районов есть раздел «Блог главы», чаще всего записи там не обновлялись по нескольку лет, а то и вовсе отсутствуют.
Профили многих амурских политиков и госслужащих закрыты. Оно и понятно: людям общественным хочется иметь и свою, личную жизнь. Однако если от глаз народа можно скрыть такую информацию, то от руководства скоро не получится.
До 1 апреля нынешнего года всех госслужащих обяжут проинформировать работодателей об их страничках в соцсетях, блогах и форумах. Такой отчет им придется представить впервые, но пока еще непонятно, в какой форме и что там будет отражено. Если чиновник забудет указать имеющийся аккаунт или не захочет этого делать, ему будет грозить увольнение.
Источник новости: http://2x2.su/rest/news/chto-laykayut-amurskie-chinovniki-112929.html
Планируется 11 рейсов