В конце апреля или в начале мая может быть принят закон о натуральном возмещении в рамках ОСАГО. В первом чтении проект уже одобрен. По новым правилам водителям, попавшим в ДТП, деньги выплачиваться не будут, вместо этого страховщики должны будут отремонтировать поврежденную машину. Некоторые специалисты считают, что это может привести к подорожанию страховок на 60%, но сами автостраховщики это отрицают.
«Безусловно, наш народ «воодушевлен» ростом стоимости парковки – 200 рублей/час, ростом коммунальных платежей, поэтому повышаться тарифы на ОСАГО точно не будут как минимум до президентских выборов, а дальше – видно будет», - цитирует ФедералПресс председателя Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса.
По новому законопроекту отремонтировать машину страховщики должны будут в течение 30 дней. Использовать при ремонте можно только новые запчасти. Использование деталей бу допускается лишь, если модель была снята с производства и комплектующие к ней больше не выпускают. При этом у детали должен быть длительный срок гарантии. При этом автосервис, в котором будет производиться ремонт должен быть не более чем в 50 километрах от места аварии.
Напомним, с января 2017 года вступил в силу законопроект, согласно которому автовладельцы могут заключать договора ОСАГО через интернет.
Источник новости: http://2x2.su/transport/news/stoimost-osago-ne-izmenitsya-do-konca-2018-goda--113604.html
Гороскоп на 21 апреля