12 апреля, в День космонавтики, на космодроме «Восточный» состоится эксклюзивная премьера фильма «Время первых». Художественную картину режиссера Дмитрия Киселева строителям «Восточного» презентует представитель съемочной группы. Кто конкретно – пока не оглашается.
Но известно, что аналогичный предпремьерный показ состоится и на космодроме «Байконур» в Казахстане. Как сообщила порталу 2x2.su пресс-секретарь ЦЭНКИ Светлана Вакулович, всероссийская премьера фильма пройдет гораздо позже.
Главные роли в фильме Дмитрия Киселева сыграли звезды отечественного кинематографа Евгений Миронов, Константин Хабенский, Елена Панова и другие. Действие фильма происходит в шестидесятые годы XX века.
Это как раз тот период прошлого столетия, когда две мировые державы – СССР и США – борются между собой за пальму первенства в космосе. В фильме Советский Союз показан как государство, стоящее на грани великого исторического события – выхода человека в открытый космос.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-den-kosmonavtiki-na-vostochnom-sostoitsya-ekskly-113955.html
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы