Столицу Приамурья и Тынду может связать авиасообщение. Этот вопрос губернатор области Александр Козлов поручил разобрать министерству транспорта и строительства. Сейчас жители столицы БАМа пользуются авиаперевозками по маршруту Хабаровск - Тында - Хабаровск.
За октябрь – декабрь 2016 года самолеты компании «Аврора» совершили 24 рейса по этому пути. Тогда цена билета в одну сторону составляла почти 6 тысяч рублей. Уже в 2017 году стоимость снизилась до 4 тысяч рублей.
«Министерство транспорта и строительства области обращалось в авиакомпанию «ИрАэро» по осуществлению маршрута Тында-Иркутск, но из-за ограниченности средств федерального бюджета маршрут не включен в перечень субсидированных маршрутов в 2017 году», - рассказала Светлана Сушкова, заместитель министра транспорта и строительства области.
Напомним, что летом 2017 года амурчане смогут улететь из Благовещенска в Сеул и Бэйдайхэ. Кроме того, с 26 мая по 27 октября заработает рейс Красноярск - Благовещенск - Владивосток. Авиаперевозки организует компания «Саратовские авиалинии».
Источник новости: http://2x2.su/society/news/samolety-budut-letat-iz-blagoveschenska-v-tyndu-114139.html
Планируется 11 рейсов