Во вторник, 2 мая жители поселка Серышево нашли труп мужчины. На его теле умершего правоохранители обнаружили травмы, однако версия убийства жителя поселка не подтвердилась.
- Первичная экспертиза показала, что смерть не носит криминальный характер. Назначено гистологическое исследование. После результатов станет известно, будет ли возбуждаться уголовное дело или нет, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Проверку следователи проводят по факту обнаружения тела - специалисты выясняют все обстоятельства дела.
Напомним, что ранее в другом амурском селе нашли труп 14-летнего мальчика. Тело юного амурчанина обнару жила его мама в пристройке к дому, где хранились инструменты. Ребенок был найден повешенным. Что стало причиной страшной трагедии, пока неизвестно. Специалисты предполагают, что юноша мог попасть под влияние социальных сетей и игр, где детей призывают к самоубийству. Правоохранители отслеживают контакты и увлечения юноши.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-poselke-seryshevo-obnaruzhili-trup-muzhchiny-s-t-116413.html