В поселке Бурея 4 мая горела деревянная постройка, в которой раньше располагалось отделение «Почты России». Об этом в редакцию портала 2x2.su сообщили местные жители. Люди также прислали фото и видео с места возгорания.
«Горела почта бывшая. Мы как раз от бабушки ехали домой, в Новобуреский и видели дым, а также как ехало к месту возгорания несколько пожарных машин», – рассказала амурчанка Наталья Лунева.
Фото с места пожара также появилось в Сети. В подписи к одной из фотографий жители Буреи в пожаре обвинили детей. Они также рассказали, о том, что огонь напугал тех, кто живет по соседству. Люди, опасаясь того что пламя прикинется на их дома, выносили ценные вещи.
«Дети лазили каждый день в здании старой почты и курили! Неоднократно их оттуда выгоняли и заколачивали окна. Посмотрите теперь до чего все дошло! Люди, которые живут рядом собирали вещи и выносили на улицу. Спасибо доблестным пожарным, что вовремя среагировали и потушили пожар!» – написали возмущенные жители.
По сообщению пресс-службы МЧС России по Амурской области, неэксплуатируемое здание по улице Кировской тушили огнеборцы Бурейского пожарно-спасательного гарнизона в составе 19 человек и шести единиц техники. На момент прибытия спасателей здание горело открытым пламенем. На ликвидацию открытого горения ушло около трех часов. В результате возгорания здание и две рядом стоящие хозпостройки уничтожены полностью. Причина и виновник пожара устанавливаются.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-buree-sgorela-byvshaya-pochta-rossii-video-116532.html
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы