27 мая, на 80-ом году жизни скончался почетный строитель Благовещенска Владимир Михайлович Деревянко. Прощание с ним состоится 30 мая с 10:30 состоится в 12:30 кафедральном соборе.
Звание «Почетного гражданина города Благовещенска» было присвоено ему 39 лет назад, в 1998 году — 9 июля — в день его рождения. Владимир Михайлович после выхода на заслуженных отдых принимал активное участие в работе общественных организаций, являясь экспертом в области строительства.
Владимир Деревянко проработал в строительстве более 40 лет. Под его руководством были построены практически все самые крупные здания и сооружения областного Благовещенска: здание городской администрации, Универмаг, почтамт, стадион «Амур», газетный комплекс ИПК «Приамурье», , кинотеатр «Благовещенск» (бывшая «Россия»), фонтан на площади Ленина кафедральный собор, все больницы города, десятки школ и детских садов.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/ushel-iz-zhizni-pochetnyy-zhitel-blagoveschenska-v-117670.html
Планируется 11 рейсов