Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Депутаты предлагают освободить школьников от занятий по выходным
    02.06.2017 09:31 692
    Депутаты предлагают освободить школьников от занятий по выходным

    Инициаторы уже разрабатывают соответствующие законодательные инициативы

    Облегчить жизнь школьникам предложил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей миронов. По его мнению, необходимо отменить занятия по субботам и запретить учителям давать домашнее задание на выходные. Соответствующий законопроект партия уже разрабатывает.

    «Детство должно быть детством, а учеба не должна становиться тяжкой обузой. Ведь счастливое детство - это счастливое будущее любой страны», - цитирует «Российская газета» лидера партии.

    В тех же заведениях, где субботние занятия закреплены статусом учебного заведения, уроки следует заменить на спортивные и познавательные игры, а также на семейные мероприятия, чтобы победить дефицит общения в семьях.

    Напомним, ранее члены Совета Федерации наоборот предлагали увеличить нагрузку для школьников и вернуть в учебные заведения трудовое воспитание. По их мнению, запрет на привлечение учеников к работам по школе нивелирует любовь и уважение к труду. Депутаты предлагают отдать школьником работу, не входящую в обязанности сотрудников школы.

     

    Источник новости: http://2x2.su/school/news/deputaty-predlagayut-osvobodit-shkolnikov-ot-zanya-117990.html

Популярная новость
Девы сегодня обречены на успех в амурных делах, Козероги успеют изменить ситуацию
21.04.2025 00:29 46

Гороскоп на 21 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1172 сек.