Пожилой человек, которого разыскивали две недели по всему Благовещенску родственники, волонтеры и полицейские, лежал в канавке рядом с территорией детского сада. Его тело нашел дворник учреждения, выкашивавший траву в проулке.
Этот район не раз прочесывался и нашим отрядом, и родственниками. Здесь есть очень сложный участок местности. Там маленький закоулок, овраг, заросший высокой травой. С дороги увидеть его невозможно. Это случайность, что дворник детского сада пошел туда, - рассказала волонтер Елена Злобина.
По предварительной информации дедушка умер в тот же день, то есть 16 мая, когда медики первой городской больницы, отправили его домой после осмотра. Сейчас сложно высказывать предположения о том, что произошло после того как инвалида, страдавшего потерей памяти, оставил на автобусной остановке охранник медучреждения. Остается открытым вопрос, почему медики сразу не обратились в полицию для розыска родных. Ведь проблемы со здоровьем у Бориса Петровича были очевидны для специалистов.
Напомним, Борис Петрович Злобин днем 16 мая гулял возле дома в районе улиц Политехнической и Амурской. Ему стало плохо, прохожие вызвали скорую помощь. Пожилого мужчину доставили в первую городскую больницу. Здесь, в районе улиц Больничная и Горького, его след оборвался.
Завтра следователи проведут процедуру опознания, сообщают волонтеры. Будет ли заведено уголовное дело за оставление человека в беспомощном состоянии пока неизвестно. Официальную информацию по поводу произошедшей трагедии амурское следственное управление сообщит позднее.
Коллектив ИД «Дважды Два» выражает искренние соболезнования родным и близким.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/pensioner-propavshiy-v-blagoveschenske-v-seredine--118090.html
Гороскоп на 21 апреля