Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец изображал богатого влюбленного, чтобы заполучить квартиру пьющей женщины
    09.06.2017 15:55 803

    Молодой человек ухаживал за 48-летней «пассией» и даже перевез к себе, чтобы его подельники смогли продать ее квартиру

    Благовещенский городской суд вынес приговор 26-летнему местному жителю, участвовавшему в незаконном захвате квартиры одной из горожанок.

    План по отъему квартиры разработали трое благовещенцев в апреле 2016 года. Жертвой мошенники выбрали 48-летнюю пьющую женщину. Обманщики уговорили благовещенку подписать нотариальную доверенность на распоряжение ее имуществом на одного из них. Подсудимый, в свою очередь, подписал фиктивный договор купли-продажи квартиры и заявление на регистрацию права собственности и перехода права собственности. Таким образом молодой человек получил право распоряжаться имуществом женщины.

    Теперь оставалось лишь обеспечить потенциальным покупателям вход в квартиру так, чтобы ее хозяйка об этом не знала. Для этого подсудимый, представляясь сыном богатого бизнесмена, стал признаваться хозяйке квартиры в любви, ухаживать за ней и регулярно угощать спиртным.

    «Потерпевшая, полагая, что действия молодого человека к ней носят искренний характер, вступила с ним в близкие отношения, полностью попав под его влияние, выехала из своей квартиры, стала проживать с подсудимым, облегчив тем самым доступ покупателей в квартиру», - рассказывают в прокуратуре Амурской области.

    Тем не менее продать квартиру благовещенки мошенникам не удалось, обман раскрылся, квартиру вернули хозяйке. Ее «ухажер» получил четыре с половиной года колонии общего режима. Уголовные дела подельников рассматривались отдельно.

    Напомним, ранее сообщалось об альфонсе из Благовещенска, который знакомился с девушками, занимал у них крупные суммы денег и исчезал. От его действий пострадали несколько горожанок.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschenec-izobrazhal-bogatogo-vlyublennogo-ch-118399.html

Популярная новость
Девы сегодня обречены на успех в амурных делах, Козероги успеют изменить ситуацию
21.04.2025 00:29 49

Гороскоп на 21 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1179 сек.