Житель Благовещенска пытался получить штраф за несколько нарушений, чтобы оправдаться перед супругой. Мужчина до поздней ночи сидел с друзьями и решил придумать для себя уважительную причину. Своей жене амурчанин сказал, что опоздал из-за долгого составления протокола работниками ГИБДД. Чтобы подтвердить версию автолюбителю пришлось выпрашивать штраф у сотрудников ДПС.
«Водитель стал просить составить на него административные материалы за проезд на красный сигнал светофора, нарушение требований дорожного знака и даже за выезд на полосу встречного движения. Как выяснилось позже, мужчина засиделся с друзьями и припозднился домой, а супруге сказал, что его полночи оформляли сотрудники ГИБДД», - рассказал командир 2 взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Алексей Ваняшев.
С забавными «клиентами», как выяснилось, инспекторы встречаются нередко. Однажды специалистам пришлось помогать девушке с перегревшимся автомобилем. Амурчанка подъехала к полицейским и пожаловалась на свою машину. По словам девушки, транспорт она купила зимой, а ближе к теплому времени года машина стала перегреваться. В ходе осмотра выяснилось, что автоледи просто забыла избавиться от автомобильного одеяла и убрать утеплитель с радиатора охлаждения.
«Когда мы все убрали, автомобиль перестал греться, и девушка довольная поехала по своим дела», - поделился командир 2 взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Игорь Плеханов.
А однажды сотрудникам Госавтоинспекции пришлось искать хозяев собаки, которую люди нечаянно оставили на месте ДТП. Пудель бегал вокруг машин, которые столкнулись на дороге в Благовещенске, а когда пришло время разъезжаться, про пса забыли.
«Пока ехали, гордый щенок сидел на переднем сидении патрульного автомобиля и с любопытством разглядывал все происходящее вокруг. Какая была радость у хозяев при виде четвероногого питомца. Оказалось, что супруги так были взволнованы происходящим, что растерялись и забыли о собаке. Их благодарности не было предела», - рассказал инспектор отделения ИАЗ отдела ДПСиИАЗ УГИБДД УМВД России по Амурской области Дарья Бабич.
Забавные жизненные истории сотрудники Госавтоинспекции рассказали по случаю своего профессионального праздника, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 3 июля в России отмечается День ГИБДД.
Редакция портала 2x2.su поздравляет правоохранителей и желает им спокойных дорог.
Источник новости: http://2x2.su/transport/news/blagoveschenec-vyprashival-shtraf-u-sotrudnikov-dp-119620.html
Гороскоп на 21 апреля