На WhatsApp портала 2x2.su читатели прислали интересное фото. На снимке зафиксирован график работы отделения почтовой связи №28 в Благовещенске. Городской филиал почты России сократил время работы в связи с аномальными погодными условиями. Вместо положенного рабочего времени с 8.00 до 20.00 данный почтамт будет открыт с 8.00 до 16.00. Речь идет об отделении, которое находится в микрорайоне по адресу ул. Институтская 2/6.
- Вчера мой знакомый столкнулся с такой проблемой: пришел на почту получить заказные письма, а она закрыта и висит такое объявление, - сообщила в редакцию благовещенка Виктория. – Мало того, что и так почта работает с перебоями, так еще и график работы сокращают.
По словам горожанки, лучше бы отделение открывалось вечером, когда все возвращаются с работы и могут зайти по своим делам на почту. А смысла почтовикам сидеть днем в офисе нет никакого.
Кстати, на какой период вводятся такие ограничения времени работы, администрация почты не сообщает. Реакция портала 2x2.su сделала запрос в региональное отделение почты России по поводу сокращения графика работы филиала в Благовещенске. Ответ нам пообещали дать в самое ближайшее время.
Между тем, Управление Роспотребнадзора по Амурской области дало рекомендации о соблюдении микроклимата на рабочих местах в жаркий период.
- Комфортные условия микроклимата обеспечиваются механизацией и автоматизацией технологических процессов, защитой от источников теплового излучения, компенсацией неблагоприятного воздействия одного параметра микроклимата изменением другого, выдачей спецодежды и других средств индивидуальной защиты, устройством систем вентиляции и кондиционирования воздуха, - говориться в сообщении управления. - А также обустройством помещений для отдыха и регламентацией времени работы сотрудника (дополнительные перерывы в работе, сокращение рабочего дня и др.)
Другими словами, чтобы обеспечить комфортные условия труда для своих работников в жару, начальство может делать дополнительные перерывы или сокращать график работы по своему усмотрению.
Как сообщалось ранее, аномальная жара в Приамурье продлится недолго. На следующей неделе в область войдет юго-западный циклон, который принесет с собой шквалистый ветер, дожди и грозы.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-iz-za-zhary-pochta-sokratila-vre-119944.html
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы