Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы нашли на набережной опасный открытый люк (видео)
    14.07.2017 13:42 620

    Глубокий колодец находится на оживленном участке набережной недалеко от памятника Дружку, возле которого любят гулять дети

    Открытый колодец благовещенцы обнаружили на набережной реки Амур в районе улицы Шевченко, недалеко от памятника Дружку. Горожане предположили, что крышку, закрывающую люк, кто-то украл.

    «Район довольно оживленный, часто погладить по носу бронзового пса приходят дети, многие катаются там на велосипедах. При этом размеры колодца таковы, что любой из гуляющих мог туда провалиться», - высказались жители.

     

    Фотографии и видео с открытым люком попали в СМИ и социальные сети.

    «Как думаете кто украл люк? По счастливой случайности никто в него не упал. Автор ролика обратилась в МЧС, те в свою очередь ответили, что коммунальщики в курсе, проблема решается», - написали в одном из городских пабликов mreporter_blg.

    И действительно, в скором времени колодец закрыли. Правда, крышка оказалась немного больше самого отверстия. Неточность горожане заметили, сфотографировали, а снимки сразу опубликовали снимки в Сети.

    люк на набережной

    «Немного в пазы не вошел, но будем надеяться, что не перевернется», - подписали новую фотографию администраторы того же сообщества.

    «Хорошо, что хоть тупо дерево не воткнули туда», - заметил один из подписчиков страницы.

    «Не нравится, как положили эту крышку, поправьте! Хватит уже позорить страну, в которой живете!», - отреагировал на это другой.

    Между тем, городские власти просят благовещенцев быть внимательными и обязательно сообщать о местах, представляющих опасность для горожан. В первую очередь это относится к открытым люкам и септикам, а также к заброшенным стройкам. Также принимаются сообщения о детях, купающихся в реках и озерах без присмотра взрослых.

    В экстренной ситуации, требующей немедленного вмешательства спасателей, обращаться следует к старшему оперативному дежурному ЕДДС по телефонам: 112, 518-112.

    Звонков, касающихся вопросов жизнеобеспечения жителей, как то рухнувшее на тротуар дерево или упавший с опоры провод, ждут по телефону 599-112. Обращение будет зарегистрировано и передано в профильную службу, обещает пресс-служба благовещенской мэрии.

    Информация об открытых люках и провалах принимается в диспетчерской ЕДДС по телефону 592-826.

    Напомним, в апреле в поселке Прогресс в четырехметровый колодец провалился ребенок. Дожидаться спасателей шестикласснику пришлось, стоя в ледяной воде. Позже, уже в больнице, врачи диагностировали у мальчика переохлаждение.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschency-nashli-na-naberezhnoy-opasnyy-otkry-120244.html

Популярная новость
Девы сегодня обречены на успех в амурных делах, Козероги успеют изменить ситуацию
21.04.2025 00:29 46

Гороскоп на 21 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1646 сек.