На кладбище в Зее поселилась собака с щенками. Глубокую нору мать семейства вырыла прямо под надгробием. Вместе с ней там живут три малыша.
Захоронение, сравнительно недавнее, но родственники усопшего, судя по всему, его давно не навещали, сообщает «Зейский вестник».
О «живом уголке» на погосте журналистам издания сообщили местные жители. По мнению горожан, собаки не поселились бы на кладбище, если бы там был смотритель.
Беспорядок на местах захоронений, к сожалению, не редкость. Правда, обычно устраивают его люди, а не животные. В Тамбовке недавно разгромили кладбище - разрушили несколько десятков надгробий. Позже выяснилось, что над могилами поглумились дети. Из-за юного возраста никакой ответственности хулиганы не понесли, с ними лишь провели профилактическую беседу. А вот их родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также известно, что школьников поставят на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних.
Источник новости: http://2x2.su/animals/news/na-kladbische-v-zei-v-mogile-poselilas-sobaka-so-s-120991.html
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы