В Благовещенске в следственном изоляторе свел счеты с жизнью арестованный. Мужчина находился под следствием по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Ему грозило до 15 лет лишения свободы.
«23.08.2017 года в камере карантинного отделения следственно-арестованный совершил суицид через повешение. Назначена служебная проверка», - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Амурской области.
Неладное заподозрил оператор поста видеоконтроля. Он сообщил о том, что арестованный, который находился в камере в одиночестве, пропал из зоны видимости камер. На средства дуплексной связи мужчина не отвечал. На место незамедлительно выдвинулись сотрудники резервной группы и медработник. Проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали. По заключению эксперта амурского бюро судебно-медицинской экспертизы, мужчина скончался от механической асфиксии, то есть удушья.
В феврале 2017 года в исправительном учреждении областной столицы пытался повеситься заключенный. Мужчину обнаружили не сразу, но не смотря на это сумели спасти. После его доставили в Амурскую областную клиническую больницу
Напомним, что в конце января этого года в СИЗО Благовещенска свела счеты с жизнью 21-летняя девушка.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenskom-sizo-pokonchil-s-soboy-zaklyuch-122303.html
Гороскоп на 21 апреля