Экологический фестиваль «День журавля. Счастливого пути - до встречи весной!» пройдет в Муравьевском парке 17 сентября. Это праздник, с помощью которого сотрудники парка хотят привлечь внимание к проблемам сохранения журавлей и мест их обитания. Муравьевский парк и Амурский заказник - это уникальное место, где одновременно собираются черные, даурские, японские и серые журавли, а изредка еще и стерхи, красавки и природные гибриды серых и черных журавлей. Больше такого нельзя увидеть нигде по стране.
Приехать на фестиваль могут все желающие: школьники, студенты, учителя и просто любители природы. Возраст участников не ограничен.
Гостей сотрудники парка ждут с 10 часов. Торжественное открытие пройдет в 11:00, после чего участникам обещают обширную программу:
11.20 - 11.50 - открытие «Поэтической тропы», посвященной памяти Волны Феодосьевны Кругловой-Федоровой-Мерзликиной.
11.20 - 15.00 - Сквозные интерактивы:
1. Экскурсии по парку (история и деятельность парка, растительный и животный мир, вольеры).
2. Экскурсия на станцию кольцевания (работа европейских орнитологов по изучению миграции птиц).
3. Выставка работ, посвященных журавлям, художника-анималиста Вадима Горбатова.
4. Работа поэтической тропы.
5. Работа тематической фотозоны.
6. Мастер-класс «Журавлик в технике оригами».
7. Экологические игры.
8. «Журавлиные раскраски» - для самых маленьких участников фестиваля.
14:00 - 15:00 - концерт под открытым небом «Ах, журавушка-журавль!». В концерте могут принять участие все желающие. Можно будет прочитать стихи или исполнить песни о журавлях, в том числе и собственного сочинения. Всех выступающих просят зарегистрироваться до 13:00.
15:00 -16:30 - просмотр фильма «Крылатые миграции».
Кроме того, с 15:00 все гости фестиваля, приехавшие на собственных машинах, смогут выезжать на места скопления журавлей в сопровождении сотрудников парка.
Закрытие фестиваля намечено на 17:00.
Стоимость билетов: взрослым - 200 рублей, школьникам и студентам - 100 рублей. Детей до шести лет, а также сопровождающих групп учащихся численностью более десяти человек пустят бесплатно.
Также по заявке участников фестиваля оформляются электронные сертификаты, а педагогам - благодарственные письма. Чтобы получить свидетельства, необходимо передать свои данные (Ф.И.О. участника, наименование образовательного учреждения, Ф.И.О руководителя, e-mail) по адресу: khea91@mail.ru (Худяковой Екатерине Александровне).
*Фото: Муравьевский парк устойчивого природопользования
Источник новости: http://2x2.su/animals/news/v-den-zhuravlya-amurchane-smogut-posmotret-na-unik-122450.html
Гороскоп на 21 апреля