Седьмой раз в Благовещенске прошла «Ярмарка новостроек». 23 сентября горожане стали участниками полезного мероприятия, в том числе смогли отправиться на экскурсии по новостройкам. Там все желающие имели прекрасную возможность изнутри поглядеть на объекты и задать специалистам интересующие их вопросы.
Экскурсионные «походы» начались в 11 часов утра. Специально для этого ИД «Дважды два» подготовил транспорт. Стоит отметить, что в этом году, желающих было много – автобусы ехали полными.
Одна из точек, куда предложили отправиться посетителям ярмарки – это жилой комплекс «Новый», который располагается по адресу Красноармейская, 120. Там компания «Амурстройзаказчик» уже возвела девятиэтажный дом. Рядом с ним сейчас продолжается строительство еще одной 14-этажки, которую планируют сдать весной 2018 года. Амурчанам посчастливилось посмотреть оба объекта, и оценить качество квартир в строящемся и уже готовом доме.
В основном людей интересовали однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Некоторые же решили присмотреться к «гостинкам». К слову, в этом году желающих покупать жилье гостиничного типа было гораздо меньше, чем обычно. В целом же, благовещенцев больше интересовало качество строящихся объектов, нежели количество комнат. Кирпич компания закупает на местном белогорском заводе. На стройке работают русские подрядчики, а кладку производят китайцы.
Радует удачное расположение жилого комплекса. В шаговой доступности находятся учебные заведения, больницы и магазины.
- Первое, что стоить отметить - это, конечно же, достаточно удачный район - не далеко от центра, добраться очень легко. Рядом автобусные остановки, школа, вся инфраструктура есть. Сами планировки неплохие, учтено все для комфортного проживания. Раздельные комнаты, удобные балконы и лоджии, - делится впечатлениями благовещенка Виктория.
Вторым по счету амурчане посмотрели дом на пересечении улиц Артиллерийской – Амурской компании «Благовещенскстрой». Сдадут девятиэтажное здание во втором квартале 2018 года, а пока там полным ходом идет стройка.
На первом этаже многоэтажки будут располагаться коммерческие предприятия. Жилых помещений, которые могут приобрести амурчане насчитается 88. Сдаваться они будут в черновом варианте, с отштукатуренными стенами, стяжкой пола, с электрикой и входной дверью.
На втором объекте благовещенцы также активно расспрашивали прораба, из из каких материалов построено жилье. Специалист пояснил, что внутренние перегородки выполнены из силикатного кирпича, внешняя отделка – из силикатного и керамического кирпича с расшивкой швов.
Радует, что будущие новоселы будут со всех сторон окружены различными удобствами – на территории сделают детские и спортивные площадки, гостевую автостоянку, площадки для сушки белья и чистки домашних вещей. Неподалеку от дома, кстати, располагаются школы, детские сады, больницы, магазины, родильный дом и стадион «Амур».
Красивый дом в центральной части города сдаст строительная компания «Великая стена». Монолитно-кирпичный дом «вырос» в районе пересечения улиц Зейской и Богдана Хмельницкого. В девятнадцатиэтажном здании поместились целых 240 квартир, многие из которых уже раскупили.
Жилой комплекс так удачно расположен, что с верхних этажей будет прекрасно видна набережная областной столицы и Поднебесная. Вокруг дома обязательно сделают детскую и спортивную площадки, а также площадку для семейного отдыха. И, конечно же, не обойдется без автостоянки.
На этом этапе экскурсии благовещенцы знакомились в основном с двухкомнатными апартаментами и угловыми «однушками». Безумно людям понравились и трехкомнатные квартиры с просторными кухнями и комнатами.
Последним посетители Ярмарки посмотрели на дом мечты «Суперстроя», который располагается по адресу: Политехническая, 1. Это, между прочим, прямо на набережной Амура. В первую очередь, в глаза амурчанам бросился красивый двор с беседками, детскими каруселями и спортивной площадкой.
- Понравилось, что двор закрытый и находится под видеонаблюдением. Площадка сама по себе очень красивая, ухоженная, есть подземная автостоянка. И, конечно же, снаружи дом выглядит превосходно, - прокомментировала Елена.
Превосходно, по словам благовещенцев, дом выглядит и изнутри. Окна некоторых квартир выходят на реку Амур. Через огромные французские окна вид на набережную становится еще прекраснее. Кстати, на каждом этаже располагается всего по три квартиры. По словам прораба, в одной из секций жильцы вынесли ковер в коридор, чтобы дети могли там проводить время. А некоторые даже ставят в коридорах тренажеры.
Отметим, что в шаговой доступности от дома находятся остановки, школы, детский сад, кафе, бассейн и тренажерный зал.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-ekskursionnyh-avtobusah-yarmarki-novostroek-ne-b-123818.html
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы