В пятницу, 29 сентября, в Благовещенске скончался чемпион России, известный спортсмен Приамурья Владимир Шатков. Ему было 87 лет. Похороны благовещенца пройдут в среду, 4 октября. Дату пришлось перенести из-за того, что его родные, по независящим от них причинам, не смогут приехать раньше. Организацией похорон занимаются амурские «моржи». Они объявили сбор средств на погребение своего старейшего коллеги.
Владимир Михайлович Шатков – чемпион России по зимнему плаванью. Он всю жизнь пропагандировал здоровый образ жизни, ежедневно бегал по набережной реки Амур и принимал участие во всех областных спортивных мероприятиях. Ежегодно его можно было увидеть в числе бегущих «Кросса наций» и на «Лыжни России». Владимир Михайлович не боялся холодов, плавал в ледяной воде даже в январские морозы. Его всегда можно было встретить у прорубей в праздник Крещения.
-Он был необыкновенным человеком настоящим, русским. Всегда мог найти для каждого такие слова поддержки, которые в любой ситуации могут подбодрить и настроить на победу. Сейчас мы просим помощи горожан в его похоронах, - рассказал президент Амурской региональной общественной организации «Федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.
Спортсменам клуба удалось собрать около 30 тысяч рублей. Это деньги они добавили к тем, что перечислили родственники Владимира Шаткова, однако, средств все равно не хватает. Желающих оказать помощь просят позвонить Александру Брылину по номеру: 8 914 559-09-26.
Прощание с Владимиром Шатковым планируется с 12.30 до 13.30 в кафедральном соборе Благовещенска по адресу: Релочный переулок, 15.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/umer-legendarnyy-amurskiy-morzh-vladimir-shatkov-124292.html
Гороскоп на 21 апреля