Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Роспотребнадзор признал спиннеры не опасными для психики детей
    03.10.2017 20:36 841

    При этом в управлении пояснили, что игрушки могут нанести вред здоровью ребенка своими мелкими деталями

    Спиннеры оказались не опасными для психики детей. К такому выводу после экспертизы пришли сотрудники Роспотребнадзора РФ. Однако специалисты пояснили, что вертушка все-таки может нанести вред здоровью малышей - они могут покалечиться деталями игрушки, так как они слишком мелкие. 

    Также сотрудники управления отметили, что спиннеры - это лишь временное увлечение детей, пишет РИА «Новости». Кстати, ранее в Роспотребнадзоре заявляли, что дети должны играть вертушками исключительно под присмотром родителей, необходимо и  постоянно проверять игрушку на наличие поломок.

    Кроме того, спиннеры ни в коем случае нельзя покупать с рук. Покупателя должен насторожить посторонний шум и резкий запах, если он исходит от игрушки.

    Напомним, что несколько месяцев назад спиннеры «захватили» россиян. Люди скупали игрушки для себя и своих детей. В августе комиссия по безопасности продукции потребителей США предупредила об опасности игрушек, так как они могут разваливаться на мелкие кусочки. Кстати, ранее портал 2х2.su публиковал забавное видео того, как спиннер крутит кот. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/rospotrebnadzor-priznal-spinnery-ne-opasnymi-dlya--124308.html

Популярная новость
В Амурской медакадемии планируют преподавать иностранным студентам на английском
21.04.2025 19:43 71

Для коллектива вуза стартовали языковые курсы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2467 сек.