В Райчихинске, вечером, 27 октября, прошла акция «Движение к уважению». Рядом с одним из переходных переходов, не оборудованным светофором, прогуливались «Смерть с косой» и «Ангел». Они бдительно следили за порядком на дороге.
- Водителям, пропускавшим пешеходов, вручали вымпел ПДД и наклейку «Вежливый водитель», - сообщает пресс-служба администрации Райчихинска.
Очевидцы в соцсетях пишут, что поначалу принимали происходящее за подготовку к Хэллоуину.
Напомним, это не первый случай привлечения правоохранителями молодежи к пропаганде безопасности на дорогах. Так, ранее мы писали, что студенты Амурского колледжа сервиса и торговли испекли хлебобулочные изделия в форме дорожных знаков. Также амурчан пригласили поучаствовать в акции Общероссийского народного фронта. Присылать фотографии убитых дорог, для подготовки тематической карты. За самые удачные фото обещали призы.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/raychihinskih-voditeley-udivili-gulyavshie-po-ulic-125682.html
Гороскоп на 21 апреля