В воскресенье 26 ноября на трассе Поярково - Завитинск трое молодых людей едва не замерзли в автомобиле. Иномарка заглохла по дороге в село Раздольное Тамбовского района. Молодые люди не смогли ее завести самостоятельно и около трех часов ночи обратились за помощью к спасателям. Об этом сообщили в пресс-службе амурского центр ГЗ и ПБ.
Прибывшие на место пожарные при помощи проводов верхнего запуска завели двигатель автомобиля. К счастью, никому пассажиров иномарки медицинская помощь не понадобилась. Молодые люди прогрели машину и на ней отправились домой.
В пресс-службе амурского центра ГЗ и ПБ, всем автолюбителям напомнили, что тщательное планирование путешествия позволит избежать в дороге поломок. Водителям необходимо заранее побеспокоится о наличии теплых вещей, запасного колеса, аптечки и троса.
К слову, важно побеспокоиться и о техническом состоянии автомобиля в зимний период. В материале «Готовим «ласточку» к зиме»: пять видов автохимии. Журналист портала 2x2.su выяснила, какие выбрать средства, чтобы уберечь от переохлаждения двигатель, тормозную систему, систему сжигания, а также кузов и стекла транспортного средства.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/na-trasse-poyarkovo---zavitinsk-v-zaglohshem-avtom-127074.html
Планируется 11 рейсов