Сегодня, 28 ноября, амурчан ожидает важное событие в масштабах всей области. Мало кто не обсудил его в личных беседах с друзьями или переписке в соцсетях. Многие даже отложили свои дела, чтобы лично поприсутствовать на нем. Разумеется, речь идет о втором запуске ракеты с Восточного.
Космический аппарат должен стартовать в небо в 14 часов 41 минуту и 46 секунд по местному времени. Среди тех, кто будет наблюдать за пуском, не только любопытные жители области, но и корреспонденты портала 2x2.su. Они покажут и расскажут все самое интересное о знаменательном событии.
Зато особенно саркастичные жители области успели написать множество постов и сделать миллион мемов, посвященных «великому несобытию».
Если ракеты нет, то мы её дорисуем
Некоторые амурчане даже ликовали дважды, потому что были твердо уверены, что 27 апреля пуск состоялся. Особо впечатлительные граждане даже заявили, что лично видели космический аппарат в воздухе.
Кстати, тогда наши журналисты присутствовали на старте. Вот как это было
До старта осталось буквально несколько часов. А значит, есть время создать соответствующую «космическую» атмосферу и вспомнить, как прошел первый запуск.
Вряд ли кто-то забыл, что ракета 27 апреля 2016 года не полетела… хотя должна была. Владимир Путин, который приехал в Амурскую область, конечно, расстроился и решил погостить еще денек, чтобы своим присутствием простимулировать энтузиазм сотрудников космодрома.
«Если это (сбои) связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть, как идет разбор полетов в таких случаях», - заявил он. «Конечно, нужно будет делать выводы», - добавил глава государства.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/zapusk-rakety-s-vostochnogo-onlayn-translyaciya-fo-127104.html
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы