Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Московский священник назвал виновного в неудачном запуске с амурского космодрома
    29.11.2017 09:02 717

    Священнослужитель считает, что ракета упала из-за благовещенского епископа Лукиана

    Главная тема для обсуждений последних суток стал запуск ракеты «Союз-2.1б». В  эфире радио «Говорит Москва» протодиакон Андрей Кураев назвал виновного в том, что ракета не вышла на орбиту, а упала в океан. Им оказался благовещенский епископ Лукиан.

    По мнению священнослужителя, причиной неудачного запуска стал плохо проведенный обряд освящения ракеты-носителя, который состоялся за день до старта – 27 ноября.

     - Человеку, который что-то делает, а это выходит у него плохо, стоит задуматься о том, верно ли он поступает, - цитирует радиостанция Андрея Кураева.

    Российский религиозный и общественный деятель считает, что в обществе есть проблема, связанная с тем, что церковь не отвечает за качество предоставляемых ее услуг.

    Напомним, что второй запуск с амурского космодрома был намечен на 28 ноября в 14:41 по местному времени. И ракета стартовала вовремя. Первые 200 секунд полет проходил согласно расписанию. Затем связь со спутником оборвалась, на целевую орбиту он так и не вышел.   

    Это не первый случай, когда ракетоноситель  запущенный Россией не выполняет поставленных задач. К тому же, первый запуск, который  должен был стартовать с «Восточного» 27 апреля, перенесли на один день.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/moskovskiy-svyaschennik-nazval-vinovnogo-v-neudach-127144.html

Популярная новость
В Амурской медакадемии планируют преподавать иностранным студентам на английском
21.04.2025 19:43 74

Для коллектива вуза стартовали языковые курсы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1832 сек.