На необычную елку, установленную в ДОРА, обратили внимание жители Читы. Одна из них Ирина Трофимова опубликовала в соцсетях фотографии новогодних игрушек с дерева. Оказалось, что умельцы изготовили не шарики, а кубики с портретами чиновников и лидеров страны.
Так, на игрушках оказалось изображение Владимира Путина, губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, сенатора от Забайкалья Баиры Жамсуевой и пр.
Агентство FlashSiberia выяснило в правительстве, что такое «украшение» выбрали сами сотрудники Дома офицеров. Никто их не заставлял делать «патриотичные» игрушки, а в самом учреждении культуры связали такое решение с «добрым и светлым праздником».
Комментаторы в Сети и вовсе удивились – зачем на елку стоило весить такие игрушки, а не те же конфеты, например.
Так сказать, люди, на которых держится мир»
Там ещё фото директора Дома офицеров имеется»
Ёлка в ДОРА (ДОСА) славного города Читы могла быть действительно эксклюзивной, если бы была полностью тематической. А именно - украшена фотографиями служивых . От героев Великой Отечественной войны - земляков нынешних читинцев, до известных офицеров местного гарнизона»
Мне кажется, вообще ни к чему на елке люди», - пишут пользователи.
Напомним, что в 2015 году в преддверии Нового года «отличилась» жительница Благовещенска. Давняя поклонница «Звездных войн» нарядила елку в костюм Дарта Вейдера.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/chitinskuyu-elku-ukrashennuyu-igrushkoy-s-portreto-127794.html
Планируется 11 рейсов