Силовые ведомства за тепло задолжали энергетикам 118 миллионов рублей. И эта сумма может увеличиться почти в три раза до конца текущего года, сообщает пресс-служба АО «Дальневосточная генерирующая компания».
Как пояснил заместитель генерального директора компании Дмитрий Богдановский, общий долг может вырасти до 320 миллионов рублей. По его словам, ситуация критическая. Нехватка денег из-за неплатежей не дает энергетикам рассчитаться с поставщиками за топливо. В итоге ставится под угрозу энергетическая безопасность Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, ЕАО, Якутии.
Самый большой долг на сегодняшний день у ВВО - 87,8 миллиона рублей, УФСИН должен 15,4 миллиона рублей, МЧС - 11,3 миллиона рублей, полицейские - 3,4 миллиона рублей. Если до конца года должники не рассчитаются за отопление или не предоставят гарантии того, что сделают это в ближайшее время, то их здания, офисы и другие объекты могут отключить от тепла.
К слову, миллионы могут задолжать за тепло не только крупные ведомства, но и горожане. В Благовещенске жильцы многоэтажного дома, расположенного по адресу Игнатьевское шоссе, 10/6, накопили за полгода долг в размере 2,3 миллиона рублей. Жильцы перестали платить за отопление и нагрев воды с февраля 2017 года.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/dalnevostochnye-voennye-policeyskie-i-spasateli-za-128155.html
Гороскоп на 21 апреля