Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Свободном местный житель пытался угостить друга наркотиками
    30.12.2017 15:11 792

    Одурманивающим средством был начинен шариковый дезодорант

    Правоохранители в Свободном пресекли попытку горожанина передать своему знакомому в изолятор временного содержания наркотик, замаскированный под средство гигиены.

    Нарушитель закона подобрал упаковку с запрещенным веществом в селе Новгородка возле водонапорной башни. Потом приобрел в магазине шариковый дезодорант, вынул ролик, выбросил содержимое. Затем начинил пустой контейнер наркотиком. Пакет с сюрпризом он передал через случайного прохожего, с которым встретился возле административного здания изолятора временного содержания. Невольному помощнику он не рассказал, что лежит в посылке.

    Правда открылась в ходе досмотра содержимого в комнате приема передач. Сотрудники ИВС нашли наркотик массой 9,89 грамма, что является крупным размером.

    - В отношении мужчины, совершившего попытку сбыта запрещенного вещества и привлекшего к своему замыслу постороннего человека, завели уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в административном здании, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам», - сообщает прокуратураАмурской области.

    Расследование завершилось, состоялся суд, виновному назначили 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Напомним, в ноябре благовещенец пытался пронести гашишное масло и марихуану через пост ДПС на 124-й километре автодороги на подъезде к областному центру.

    Также полицейским пришлось ловить наркодилеров в Серышевском районе. Двое мужчин перевозили в машине мешки с марихуаной. Заметив правоохранителей, они попытались уехать, выбросив груз. Полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля, а потом догонять убегавших по полю нарушителей.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-svobodnom-mestnyy-zhitel-pytalsya-ugostit-druga--128731.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0906 сек.