В роддоме Благовещенска 24 января родилась первая в Амурской области Татьяна. Девочка появилась на свет в 16.00, она стала вторым ребенком в семье. А уже на следующий день ей торжественно вручили свидетельство о рождении. Об этом рассказала руководитель областного ЗАГСа Наталья Томилова.
- Вручили сразу свидетельство, хотя нашей Танюшке еще суток не было. Подарили ее маме памятный знак «Рожденному в Приамурье», цветы. Презентовали комплект-подарок для новорождённого: соску, бутылочку, распашонки, одеяльца и так далее. И порадовали девочку и ее маму большим мягким олимпийским медведем, - поделилась Наталья Сергеевна.
По словам начальника ЗАГСа, имя Татьяна стало очень редким в записях актов о рождении детей. Чтобы его возродить сотрудники учреждения 21 января объявили акцию в Instagram – всех новорожденных Танюш будут чествовать в торжественной обстановке.
Кстати, за время акции по области родилось примерно 600 детей, около 300 – девочек. Из них одна Татьяна. В 2017 году в Амурской области именем Таня назвали 30 девочек, а два года назад – около 40.
За 2017 год в Амурской области
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-rodilas-pervaya-v-novom-godu-tanya-129686.html
Гороскоп на 21 апреля