Суббота, 19 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пожар в приморской многоэтажке мог вспыхнуть из-за добычи криптовалюты
    08.02.2018 11:43 810

    На месте спасатели нашли видеокарты, приборы для охлаждения оргтехники, платы, системные блоки и другие детали

    Одной из причин крупного пожара, который произошел в многоэтажке приморского Артема, мог стать перегрев электросетей. Сбой в системе мог произойти из-за работы оборудования по добыче криптовалюты. На месте пожара, где выгорела почти вся мансарда многоквартирного жилого дома, пожарные обнаружили приборы для охлаждения оргтехники, платы, системные блоки и другие детали, сообщает ТАСС.

    «Поскольку на месте пожара были найдены многочисленные компьютерные комплектующие, похожие на остатки так называемой майнинг-фермы для добычи криптовалюты, одной из версий причин пожара сегодня является ее работа. Подобные устройства сильно повышают нагрузку на электрические сети, что могло привести к возгоранию», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю.

    В ведомстве уточнили, что дознаватели еще проводят проверку, поэтому об истинных причинах пожара говорить пока преждевременно. Также рассматриваются и друге версии произошедшего. В частности, такие как неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки, в том числе неисправность отопительных приборов. После необходимых разбирательств все материалы передадут в правоохранительные органы.

    Пожар в Артеме случился ночью во вторник, 6 февраля. Из горящего жилого дома спасатели эвакуировали 45 жильцов, некоторые из которых смогли покинуть здание самостоятельно. По информации сотрудников МЧС, площадь пожара составила 500 квадратных метров, в огне никто не пострадал. После тушения четыре подъезда дома были обесточены, а также отключены от водоснабжения, в том числе возникли перебои с подачей тепла.

    Как сообщал портал 2x2.su, в селе Чигири 4 февраля горел двухэтажный коттедж. Очаг возгорания возник в пристройке жилого строения. 12 спасателям, использующим три спецмашины, понадобилось шесть минут на ликвидацию открытого огня. В результате пожара пламя повредило крышу дома на площади около пяти квадратных метров, полностью обгорела пристройка. Однако сам дом удалось спасти.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/pozhar-v-primorskoy-mnogoetazhke-mog-vspyhnut-iz-z-130357.html

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 297

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1120 сек.